

बिलासपुर। थाना सिटी कोतवाली अंतर्गत लक्ष्मी बाई स्कूल के पास रोड में एक व्यक्ति द्वारा लोहे के धारदार चाकू को लहराकर लोगों को डराने की सूचना पर पुलिस ने त्वरित कार्यवाही करते हुए आरोपी को गिरफ्तार किया है।
पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि एक व्यक्ति धारदार चाकू लेकर आम नागरिकों को डरा धमका रहा है। सूचना मिलते ही वरिष्ठ अधिकारियों – एसएसपी रजनेश सिंह, एएसपी (शहर) राजेन्द्र जायसवाल व सीएसपी सिद्धार्थ बघेल के मार्गदर्शन में कोतवाली पुलिस ने तत्काल दबिश दी और आरोपी लकेश्वर उर्फ लक्की यादव पिता सुरेश यादव (उम्र 28 वर्ष), निवासी पुराना हाईकोर्ट के पीछे, भातखण्डे संगीत विद्यालय गली नं.-02, टिकरापारा को मौके से गिरफ्तार किया।
आरोपी के पास से एक लोहे का धारदार चाकू बरामद किया गया। जब आरोपी से चाकू रखने के दस्तावेज मांगे गए, तो वह कोई वैध दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर सका। इस पर उसके खिलाफ धारा 25, 27 आर्म्स एक्ट के तहत अपराध क्रमांक 377/25 दर्ज कर कार्रवाई की गई।
इस कार्यवाही में थाना प्रभारी निरीक्षक विवेके कुमार पाण्डेय, उप निरीक्षक बसंत साहू व आरक्षक गोकूल जांगड़े, धीरेन्द्र तोमर की विशेष भूमिका रही।
