
सीपत पुलिस ने 6 लाख रुपये की अमानत में ख़यानत के एक मामले में फरार चल रहे आरोपी को उत्तर प्रदेश से गिरफ्तार करने में सफलता प्राप्त की है। आरोपी अनुराग पाण्डेय, जो कि ट्रांसपोर्ट कंपनी में कार्यरत था, नगद रकम लेकर अपने गृह ग्राम पण्डौली, थाना अतरौलिया, जिला आजमगढ़ (उत्तर प्रदेश) फरार हो गया था।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, प्रार्थी सुब्रतो राय, निवासी मोपका थाना सरकंडा (वर्तमान में ग्राम पंधी थाना सीपत) द्वारा दर्ज कराई गई रिपोर्ट में बताया गया कि वह बिलासपुर रोड कैरियर ट्रांसपोर्ट कंपनी में ट्रांसपोर्ट मैनेजर के पद पर वर्ष 2022 से कार्यरत है। इसी कंपनी में आरोपी अनुराग पाण्डेय सीनियर ट्रांसपोर्ट मैनेजर के पद पर कार्यरत था, जो कैश लाकर का इंचार्ज था और चाबी भी उसी के पास रहती थी।
आरोप है कि अनुराग पाण्डेय ने कंपनी की नगदी राशि ₹6,00,000 का गबन किया और फरार हो गया। आरोपी ने पूछताछ में बताया कि उक्त रकम उसने अपनी बहन की शादी में खर्च कर दी। इस मामले में सीपत थाना में धारा 316(4) बीएनएस के तहत अपराध पंजीबद्ध किया गया।
थाना प्रभारी गोपाल सतपथी के नेतृत्व में टीम गठित की गई और सायबर सेल की मदद से आरोपी की लोकेशन ट्रेस कर उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिले के पण्डौली गाँव से गिरफ्तार किया गया। आरोपी को 22 मई 2025 को विधिवत गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।
इस महत्वपूर्ण कार्यवाही में थाना प्रभारी निरीक्षक गोपाल सतपथी, प्रधान आरक्षक कौशल वस्त्रकार, प्रधान आरक्षक प्रफुल्ल सिंह एवं आरक्षक लक्ष्मण चंद्रा की सराहनीय भूमिका रही।