भाभी ने शारीरिक संबंध बनाने से किया मना तो देवर ने कर दी विधवा भाभी की हत्या

बिलासपुर में अपनी भाभी के साथ दुष्कर्म का प्रयास करने और नाकाम होने पर उसकी जान ले लेने वाले देवर को गिरफ्तार कर लिया गया है। खैरा डगनिया गांव की रहने वाली 38 वर्षीय राजकुमारी वर्मा का विवाह तेलसरा में रहने वाले रामलाल बर्मन से हुई थी। करीब 8 साल पहले महिला अपने पति और बच्चों को लेकर मायके में रहने लगी। उसने अपना अलग से मकान भी बना लिया था लेकिन साल भर पहले ही रामलाल की सड़क हादसे में मौत हो गई। बताया जा रहा है कि शुक्रवार को उसका देवर संजय बृजवासी उससे मिलने घर आया था। इस दौरान उसके बच्चे स्कूल चले गए।

14 वर्षीय विवेक बर्मन जब अपनी बहन न्यासा बर्मन के साथ स्कूल से दोपहर 2:30 बजे घर लौटा तो घर का दरवाजा बन्द पाया। दरवाजा खोलकर दोनों अंदर घुसे तो देखा की मां राजकुमारी बर्मन खाट पर सोई हुई है और ऊपर से कथरी ढका हुआ था। कमरे में लाइट बंद था। मौसी सीमा सूर्यवंशी आई और उनकी मां को जगाने का प्रयास किया तो उनकी माँ नहीं उठी। जब कमरे का लाइट जलाया गया और कथरी उठा कर देखा गया तो राजकुमारी के गले में सफेद रंग का चेकदार गमछा खाट की पाटी से बंधा हुआ था और गमछा से गला कसाया हुआ था। उन्हें यह समझते एक पल नहीं लगा कि किसी ने गमछा से गला घोट कर राज कुमारी की हत्या कर दी है।

इसी दौरान राजकुमारी के देवर संजय बृजवासी की बेटी अंजलि का फोन आया जिसने बताया कि उसके पिता ने उसे फोन लगाया था और कहा कि तेरी बड़ी मम्मी राजकुमारी का चाल चलन ठीक नहीं है इसलिए मैंने उसका मर्डर कर दिया है और अब मैं खुद सुसाइड करने जा रहा हूं। जिसके बाद से उसका मोबाइल बंद बताने लगा। इस जानकारी से खुलासा हो गया कि राजकुमारी की हत्या संजय बृजवासी ने ही की है।

जानकारी होने पर सीपत पुलिस सर गर्मी से उसकी तलाश कर रही थी लेकिन वह लापता था और उसका मोबाइल भी स्विच ऑफ बता रहा था। इधर पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर आरोपी को ग्राम तेलसरा बांध के नीचे से घेराबंदी कर पकड़ लिया। पूछताछ में उसने चौंकाने वाले खुलासे किए।

उसने कहा कि उसे पता चला था कि उसकी भाभी राजकुमारी दूसरे मर्द के साथ शारीरिक संबंध बनाती है। उसने मौका पाकर कहा कि जब दूसरे के साथ शारीरिक संबंध बनाती हो तो मेरे साथ भी बनाओ। इस पर पलट कर जवाब देते हुए राजकुमारी ने कहा था कि मेरी जैसी मर्जी मैं वैसा करूंगी । इससे संजय बृजवासी आपा खो बैठा और उसने गुस्से में अपनी विधवा भाभी को कमरे में रखे गमछे से उसका गला घोंट कर उसकी हत्या कर दी। फिर गमछा को खाट के पाटी से बांध दिया शव को कथरी से ढक कर भाग खड़ा हुआ। वह अपनी स्कूटी जुपिटर के साथ बांध के पास लुकता छिपता फिर रहा था लेकिन पुलिस से बच न सका।

यह भी बताया जा रहा है कि आरोपी संजय बृजवासी का अपने भाभी के साथ अवैध संबंध था और दोनों के बीच किसी तीसरे के आ जाने की वजह से गुस्से में उसने भाभी की हत्या कर दी। इस घटना से दो परिवार तबाह हो गए। यहां रिश्तो का तो कत्ल हुआ ही इंसानियत भी शर्मशार हो हो गई। इस वजह से दो बच्चों ने अपनी मां को खो दिया। तो वहीं संजय बृजवासी ने आपा खोया और उसकी बेटी अंजलि ने पापा खोया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!