

बिलासपुर। शादी का प्रलोभन देकर दुष्कर्म करने वाले आरोपी को बिलासपुर पुलिस ने बिहार से गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। आरोपी प्रदीप सिंह (27 वर्ष) निवासी बथना, थाना गोविंदगंज, जिला पूर्वी चंपारण, बिहार, को सिटी कोतवाली पुलिस टीम ने बिहार में दबिश देकर पकड़ा।
पीड़िता ने 26 दिसंबर 2024 को थाना पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई थी कि आरोपी प्रदीप सिंह ने शादी का झांसा देकर उसके साथ जबरन शारीरिक संबंध बनाए और बाद में शादी से इनकार कर दिया। इस पर थाना सिटी कोतवाली में आरोपी के खिलाफ धारा 64, 69 बीएनएस के तहत अपराध दर्ज किया गया।
बिलासपुर पुलिस अधीक्षक रजनेश सिंह, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (शहर) राजेंद्र जायसवाल और नगर पुलिस अधीक्षक अक्षय प्रमोद साबद्रा के निर्देश पर थाना प्रभारी विवेक कुमार पांडेय के मार्गदर्शन में पुलिस टीम ने आरोपी की तलाश शुरू की। मुखबिर से सूचना मिली कि आरोपी ग्राम बथना में छिपा हुआ है और जम्मू-कश्मीर भागने की फिराक में है।
सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने बिहार में दबिश दी और 22 फरवरी 2025 को आरोपी को गिरफ्तार कर ट्रांजिट रिमांड पर बिलासपुर लाया। 24 फरवरी 2025 को आरोपी को न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया।
इस कार्रवाई में थाना प्रभारी विवेक कुमार पांडेय, उप निरीक्षक सीता साहू, आरक्षक नुरूल कादिर, गोकुल जांगड़े, धीरेन्द्र सिंह, टंकेश साहू और धीरेन्द्र तोमर का विशेष योगदान रहा।
