सड़क मरम्मत का कार्य हर हाल में 15 नवंबर तक करें पूरा – तोखन साहू


बिलासपुर । केंद्रीय शहरी विकास राज्यमंत्री एवं स्थानीय सांसद तोखन साहू की अध्यक्षता में जिला विकास समन्वय एवं निगरानी समिति (दिशा) की बैठक आज यहां जिला कार्यालय के मंथन सभाकक्ष में हुई। बैठक में केन्द्र सरकार की योजनाओं में प्रगति की गहन समीक्षा की गई। श्री साहू ने जिले के सभी अधिकारियों को योजनाओं के तहत् मंजूर किये गये कामों की सतत मॉनिटरिंग करने के निर्देश दिए। उन्होंने अंतिम छोर के व्यक्ति तक शासन के योजनाओं का लाभ दिलाने के निर्देश दिए। सड़क मरम्मत के कार्य हर हाल में 15 नवंबर तक पूरा करने कहा। उन्होंने यह भी कहा कि सड़कों की गुणवत्ता में किसी भी प्रकार का समझौता नहीं किया जाएगा।


बैठक में मंत्री श्री साहू ने योजनाओं के क्रियान्वयन में शिथिलता पर असंतोष प्रकट करते हुए और तेज गति से काम करने के निर्देश दिये हैं। जनहित की योजनाओं का शत-प्रतिशत फायदा लोगों को मिलना चाहिए। एसडीएम, तहसीलदार को स्कूल आंगनबाड़ी केन्द्रों का सतत निरीक्षण करने कहा। बैठक में बिल्हा विधायक श्री धरम लाल कौशिक, तखतपुर विधायक श्री धर्मजीत सिंह, बेलतरा विधायक श्री सुशांत शुक्ला, मस्तूरी विधायक श्री दिलीप लहरिया, कोटा विधायक श्री अटल श्रीवास्तव, जिला पंचायत अध्यक्ष श्री अरूण सिंह चौहान सहित सभी जनपद एवं नगरीय निकायों के अध्यक्ष मौजूद थे। सभी विधायकों ने अपने-अपने विधानसभा क्षेत्र की समस्याओं से अवगत कराया। कलेक्टर श्री अवनीश शरण ने योजनाओं की ताजा प्रगति से समिति को अवगत कराया। मंत्री श्री साहू ने एजेण्डा के अनुरूप बारीकी से योजनाओं की समीक्षा की तथा बेहतर क्रियान्वयन के लिए अधिकारियों को दिशा-निर्देश दिये। जिला पंचायत सीईओ श्री आर पी चौहान ने योजनाओं की विस्तृत जानकारी दी।


श्री साहू ने प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजना के कार्यों में गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखने कहा। पीएमजीएसवाई में 6 वृहद पुल के कार्य स्वीकृत है इसी प्रकार पीएम जनमन योजना के तहत सड़क के 20 कार्य प्रगतिरत है। प्रधानमंत्री आवास योजना को विशेष प्राथमिकता देते हुए अपूर्ण कार्यो को जल्द पूरा करने के निर्देश दिए। पीएचई के अपूर्ण कार्यो पर कड़ी नाराजगी जाहिर करते हुए इन कार्यो को जल्द पूरा करने के निर्देश दिए। इसमें किसी तरह की कोताही स्वीकार नहीं की जायेगी। इसके अलावा गांवों में पेयजल की दिक्कतों का तत्परता से निराकरण के निर्देश दिये गये। किसान सम्मान निधि योजना की समीक्षा करते हुए कहा कि संबंधित आरईओ अपने क्षेत्रों में सर्वे कर शत प्रतिशत किसान सम्मान निधि का लक्ष्य प्राप्त करें। पीएमश्री योजना की समीक्षा करते हुए चयनित स्कूलों में सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। इसके अलावा उन्होंने राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन, पेंशन योजना, स्वच्छ भारत मिशन और प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना सहित अन्य योजनाओं की विस्तार से समीक्षा की। कलेक्टर ने बैठक के अंत में आभार प्रकट किया।

More From Author

दूसरे की जमीन फर्जी तरीके से बेचने वाला 6 साल से फरार ठग पकड़ाया

गरबा में मोहम्मद दानिश को सेलिब्रिटी बनाने से नाराज हिंदू संगठनों ने आयोजन स्थल पर हंगामा मचाते हुए जमकर किया विरोध

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent Posts

About us - स्वामी, प्रकाशक एवं संपादक- प्रवीर भट्टाचार्य पता- पैरामाउंट स्कूल के पास, हेमू नगर ,बिलासपुर, छ गमोबाइल- 9300 326114 ईमेल- sbharatnews1@gmail.comसमाचार पोर्टल S bharat news.com में प्रकाशित खबरों से संपादक का सहमत होना आवश्यक नहीं है . समाचार की विषय वस्तु संवाददाता के विवेक पर निर्भर है. यह एक हिंदी न्यूज़ पोर्टल है जिसमें बिलासपुर और छत्तीसगढ़ के साथ देश और दुनिया की खबरें प्रकाशित की जाती है।पोर्टल में प्रकाशित किसी भी खबर में कानूनी विवाद की स्थिति में संबंधित रिपोर्टर ही पूर्णतः उत्तरदायी है।