चाकू की नोक पर छात्र से मोबाइल लूटकर पासवर्ड हासिल करते हुए ₹2000 की कर ली ऑनलाइन लूट, दोनों बदमाश पकड़े गए

समय के साथ सिर्फ आम आदमी ही नहीं चोर लुटेरे भी हाईटेक होते जा रहे हैं। लोगों को लूटने के नए-नए तरीके इस्तेमाल होने लगे हैं। भारत में यूपीआई और ऑनलाइन पेमेंट अब सामान्य बात है। लोग जेब में कैश देकर नहीं चलते ।छोटा हो या फिर बड़ा भुगतान, यूपीआई या नेट बैंकिंग से की जाती है ।इसलिए अब लुटेरे कैश की बजाय ऑनलाइन लूटपाट कर रहे हैं। ऐसा ही एक मामला सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र में आया, जहां सुबह मॉर्निंग वॉक पर निकले युवक को चाकू दिखाकर पहले तो उसका मोबाइल लूट लिया फिर मोबाइल में मौजूद यूपीआई की मदद से रुपए ट्रांसफर कर लिए।

शनिवार सुबह करीब 5:00 बजे कश्यप कॉलोनी में रहने वाले सुमित कुमार मॉर्निंग वॉक कर जवाली नाले के रास्ते से लौट रहे थे, तभी उन्हें रास्ते में दो बदमाशों ने चाकू दिखाकर उनका मोबाइल लूट लिया। फिर चाकू की नोक पर उनसे ट्रांजैक्शन पिन जानकर मोबाइल से ₹2000 अपने खाते में ट्रांसफर कर लिए। लुटेरे अपने साथ मोबाइल भी लेकर चले गए। पुलिस में इसकी शिकायत की गई तो पुलिस कुछ ही पलों में खपड़गंज निवासी आशिफ कुरैशी और जाकिर अली के घर जा पहुंची। यह दोनों ही आदतन बदमाश है, जिनके खिलाफ शहर के अलग-अलग थानों में आधा दर्जन से अधिक मामले दर्ज है। पुलिस ने आरोपियों के पास से लूटा हुआ मोबाइल और चाकू बरामद कर लिया है। यानी अब अपनी जेब में कैश लेकर ही नहीं बल्कि मोबाइल लेकर निकलना भी निरापद नहीं रह गया है । बदमाश डर दिखाकर मोबाइल के माध्यम से रुपए लूट सकते हैं इसलिए खतरा पहले से अधिक बढ़ गया है। क्योंकि लुटेरे इस तरह से बड़ी रकम हासिल कर सकते हैं । बहरहाल इस मामले में दोनों आरोपियों को जेल भेज दिया गया है।

More From Author

महतारी वंदन योजना की शर्तों को लेकर कांग्रेस हुई हमलावर, जानिए किन्हें मिलेगा हर साल 12000 रुपये

नाबालिक किशोरी का अपहरण कर उसका बलात्कार करने वाले आरोपी को सिविल लाइन पुलिस ने पकड़ा, मस्तूरी पुलिस ने भारी मात्रा में शराब के साथ आरोपी को धरा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent Posts

About us - स्वामी, प्रकाशक एवं संपादक- प्रवीर भट्टाचार्य पता- पैरामाउंट स्कूल के पास, हेमू नगर ,बिलासपुर, छ गमोबाइल- 9300 326114 ईमेल- sbharatnews1@gmail.comसमाचार पोर्टल S bharat news.com में प्रकाशित खबरों से संपादक का सहमत होना आवश्यक नहीं है . समाचार की विषय वस्तु संवाददाता के विवेक पर निर्भर है. यह एक हिंदी न्यूज़ पोर्टल है जिसमें बिलासपुर और छत्तीसगढ़ के साथ देश और दुनिया की खबरें प्रकाशित की जाती है।पोर्टल में प्रकाशित किसी भी खबर में कानूनी विवाद की स्थिति में संबंधित रिपोर्टर ही पूर्णतः उत्तरदायी है।