


पाटलिपुत्र संस्कृति विकास मंच और पाटलिपुत्र नगर के प्रतिनिधि मंडल ने शुक्रवार को बेलतरा विधायक सुशांत शुक्ला से सौजन्य मुलाकात की। उन्हें नव वर्ष के लिए बधाई और शुभकामनाएं देते हुए इस प्रतिनिधिमंडल ने कई विषयों पर उनसे गंभीर और सार्थक चर्चा की। इस दौरान पाटलिपुत्र संस्कृति विकास मंच के अध्यक्ष डॉक्टर धर्मेंद्र कुमार दास ने उन्हें बेलतरा विधानसभा में स्थित छठ घाट के उन्नयन और संवर्धन के विषय में कुछ मांग रखी। छठ घाट की सुरक्षा के लिए बाउंड्री वॉल और पेयजल के लिए पाइप लाइन मरम्मत की मांग की गई। साथ ही छठ घाट की नियमित सफाई घाट की मरम्मत और अन्य विषयों पर भी विधायक का ध्यान आकर्षित किया गया। जिनके द्वारा जल्द ही इस पर फैसला लेने की बात कही गई।

इस अवसर पर लोयोला स्कूल से लेकर पाटलिपुत्र नगर तक सीसी सड़क निर्माण की स्वीकृति और जल्द ही निर्माण आरंभ होने के लिए विधायक सुशांत शुक्ला के प्रति आभार व्यक्त किया गया। विधायक चुने जाने के बाद महत्वपूर्ण फैसला लेते हुए सुशांत शुक्ला द्वारा लोयोला स्कूल प्रवेश मार्ग पर स्थित मीट शॉप को हटाया गया है। स्थानीय लोगों द्वारा काफी दिनों से इसकी मांग की जा रही थी। यहां से स्कूल के बच्चे गुजरते हैं, साथ ही महिलाओं और आम लोगों की भी आवाजाही है। सड़क पर ही मांस विक्रय होने से उनकी भावनाएं आहत हो रही थी, जिसे ध्यान में रखते हुए विधायक सुशांत शुक्ला द्वारा चौक पर स्थित मटन दुकानों को हटाया गया है, जिसके लिए उनके प्रति आभार व्यक्त किया गया।

इस अवसर पर भारतीय जनता पार्टी सांस्कृतिक प्रकोष्ठ के प्रदेश सहसंयोजक और पाटलिपुत्र संस्कृति विकास पांच के अध्यक्ष डॉ धर्मेंद्र कुमार दास ने और भी कई विषयों पर विधायक सुशांत शुक्ला से सार्थक चर्चा की। उनके साथ प्रतिनिधिमंडल में सतीश सिंह, शशि मिश्रा, लकी श्रीवास, राजकिशोर श्रीवास मनीष पटेल, जय शुक्ला आदि मौजूद रहे।
