

सिविल लाइन पुलिस ने सट्टा खिलाने के आरोप में मिनीमाता बस्ती जरहा भाठा निवासी प्रेमलाल छत्री को गिरफ्तार किया है ।आरोपी के खिलाफ पहले ही सट्टा पट्टी लिखने के 12 प्रकरण थाने में दर्ज है। निजात अभियान के साथ ही पुलिस जुआ सत्ता के खिलाफ भी अभियान चला रही है। इसी क्रम में पुलिस को सूचना मिली। इसके बाद पुलिस की एक टीम ने देवकीनंदन चौक के पास सट्टा खिला रहे प्रेमलाल छात्रे मिला पुलिस ने उसे रंगे हाथों गिरफ्तार किया जिसके पास से तीन कोरे कागज में सट्टा पट्टी लिखी हुई पर्ची मिली। आरोपी के पास से नगद ₹1995 रुपए भी मिला है। जिसके खिलाफ जुआ प्रतिषेध अधिनियम के तहत कार्रवाई की गई है।

इधर तोरवा पुलिस ने भी सट्टा पट्टी लिख रहे पावर हाउस चौक निवासी मजीद खान को सट्टा खिलाने के आरोप में पकड़ा है, जिसके पास से ₹1100 नगद और सट्टा पट्टी मिली है।

सीपत पुलिस ने निजात अभियान के तहत आरोपी पंधी निवासी परसराम वर्मा के पास से 6 लीटर महुआ शराब पकड़ा है , जिसकी कीमत ₹1200 है । पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि ग्राम पंधी में परसराम वर्मा अवैध रूप से कच्ची शराब रखकर बेच रहा है, जिसके बाद पुलिस ने छापा मार कार्रवाई की।

एक दूसरी कार्यवाही में सीपत पुलिस ने परसाही निवासी श्याम कुमार धनवार से भी 6 लीटर महुआ शराब जप्त किया है, जिसकी कीमत ₹1200 है। मुखबिर से मिली सूचना के बाद पुलिस ने आरोपी के घर पर रेड कर यह शराब बरामद किया, जिसके घर में प्लास्टिक बोतल में भरा हुआ शराब मिला है।
