पीसीसी अध्यक्ष दीपक बैज ने बिलासपुर कांग्रेस प्रत्याशी शैलेश पांडे के पक्ष में गोल बाजार में की सभा


प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज ने आज बिलासपुर जिले के मस्तूरी, कोटा, मरवाही और बिलासपुर में कांग्रेस उम्मीदवारों के पक्ष में धुंआधार चुनावी सभा को सम्बोधित किया ,बिलासपुर विधानसभा से कांग्रेस प्रत्याशी श्री शैलेष पांडेय के पक्ष में शाम को गोलबाजार में सभा ली ।
सभा को सम्बोधित करते हुए अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा भरोसा बरकरार है फिर से काँग्रेस की सरकार , उन्होंने कहा कि बिलासपुर से काँग्रेस प्रत्याशी शैलेष पांडेय जी एक सरल, सहज और मिलन सार व्यक्ति है ,और हर वर्ग से आत्मीयता से मिलते है ,उन्हें अपने पद का कोई गुरुर नही है ,उन्होंने बिलासपुर के विकास के लिए हमेशा जागरूक रहे , भाजपा ने बिलासपुर को खोदापुर बना दिया था ,उसे शैलेष पांडेय ने 14 आत्मनन्द स्कूल दिया ,जीवनदायनी अरपा को पुनर्जीवित करने के लिए दो बैराज, 5 लेन दोनो ओर सड़के ,गन्दा पानी के निकासी के लिए अलग से व्यवस्था किया गया है ,भूपेश सरकार ने ग्रामीण अर्थव्यवस्था को मजबूती दी है जिससे व्यापार बढ़ा है, और छत्तीसगढ़ खुशहाल हुआ है, भाजपा के केंद्र सरकार ने छत्तीसगढ़ सरकार को आर्थिक रूप से कमजोर करने के लिए केंद्रीय योजनाओ को बंद किया ,राज्य सरकार के 25 हजार करोड़ को दबा।के बैठी है ,भाजपा के 9 सांसद कभी भी छत्तीसगढ़ के हित में कोई आवाज नही उठाया ,भाजपा ने 15 वर्षो में छत्तीसगढ़ आय का जरिया बना ली थी ,अपराध और भ्रष्टाचार के नाम से छत्तीसगढ़ के पहचान बन गया था ,इस भ्रम को भूपेश सरकार ने तोड़ा और सभी वर्गों के लिए योजना लाकर समृद्ध छत्तीसगढ़ बनाया ,


काँग्रेस ने इस बार 20 वादे किए है जिसमे किसानों की ऋण माफी, 3200 समर्थन मूल्य, गैस सिलेंडर में 500 की सब्सिडी, 200 यूनिट तक बिजली फ्री, केजी से लेकर पीजी तक सभी शिक्षा निशुल्क होगी, 10 लाख तक स्वास्थ्य सुविधा, स्वसहायता समूहों की ऋण माफी, ट्रांसपोर्टरों की ऋण माफी,सभी स्कूलों को आत्मनन्द स्कूल में परिवर्तित करना,63 वनोपजों को समर्थन मूल्य में खरीदना, दुर्घटना में पीड़ितों का निशुल्क इलाज करना , 700 रीपा का निर्माण जैसे लोकहित कारी योजनाओ को शामिल किया गया है , जो छत्तीसगढ़ के विजस में मील का पत्थर साबित होगा ।
कार्यक्रम में शहर अध्यक्ष विजय पांडेय,महापौर रामशरण यादव,ज़िला सहकारी बैंक अध्यक्ष प्रमोद नायक, ज़िला पंचायत अध्यक्ष अरुण सिंह चौहान,संजू दीक्षित, सभापति शेख नजीरुद्दीन, पूर्व महापौर राजेश पांडेय, राकेश शर्मा,ऋषि पांडेय, अजय अग्रवाल, आत्मजीत मक्कड़, पिंकी बत्रा, सीमा ग्रिटेश, जावेद मेमन, अरविंद शुक्ला ,दीपांशु श्रीवास्तव, शैलेन्द्र जैसवाल, अखिलेश बाजपेयी
आदि अवस्थित थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!