
शशि मिश्रा

बिलासपुर। सरकंडा थाना क्षेत्र के लिंगियाडीह स्थित अपोलो हॉस्पिटल चौक के पास एक युवक का शव संदिग्ध परिस्थितियों में फंदे पर लटका मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई। घटना साईं मंदिर से लगे एक मकान की बताई जा रही है, जहां युवक का शव बाथरूम में मिला।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, युवक द्वारा फांसी लगाए जाने की सूचना मिलने पर स्थानीय लोगों ने तत्काल पुलिस को सूचना दी। सूचना पर डायल-112 की टीम मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण किया। इसके बाद मामले की जानकारी वरिष्ठ अधिकारियों को भी दी गई।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, युवक का शव फंदे से लटका हुआ था, लेकिन उसके पैर जमीन को छू रहे थे। इसी कारण घटना को लेकर क्षेत्र में विभिन्न तरह की चर्चाएं हो रही हैं। हालांकि, यह स्पष्ट नहीं है कि मामला आत्महत्या का है या इसके पीछे कोई अन्य कारण है।
पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू कर दी है। घटनास्थल के निरीक्षण के साथ-साथ आवश्यक साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं। मामले की परिस्थितियों को देखते हुए फोरेंसिक टीम की सहायता भी ली जा सकती है।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जांच पूरी होने और पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के वास्तविक कारणों का खुलासा हो सकेगा। फिलहाल किसी भी निष्कर्ष पर पहुंचना जल्दबाजी होगी।
घटना के बाद क्षेत्र में लोगों की भीड़ जुट गई, जबकि पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच कर रही है।
