

अवैध गतिविधियों पर अंकुश लगाने के लिए चलाए जा रहे “प्रहार अभियान” के तहत बेलगहना पुलिस ने शुक्रवार तड़के बड़ी कार्रवाई करते हुए ग्राम बहेरामुड़ा स्थित शासकीय स्कूल के पीछे चल रहे जुआ अड्डे पर दबिश दी। इस दौरान मौके से 06 लोगों को जुआ खेलते पकड़ा गया।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक बिलासपुर श्री रजनेश सिंह के निर्देश तथा अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ग्रामीण श्रीमती अर्चना झा एवं अनुविभागीय पुलिस अधिकारी श्रीमती नुपुर उपाध्याय के मार्गदर्शन में की गई इस कार्रवाई के दौरान पुलिस ने आरोपियों को घेराबंदी कर मौके से गिरफ्तार किया।
गिरफ्तार आरोपी इस प्रकार हैं—
- सुनील पेन्द्रो पिता लालजी पेन्द्रो, उम्र 35 वर्ष
- शनि केवट पिता गोविद केवट, उम्र 45 वर्ष
- समारू मेश्राम पिता बैशाखू मेश्राम, उम्र 50 वर्ष
- सुनील कुमार कांशीपुरी पिता बीरसिंह, उम्र 41 वर्ष
- लक्ष्मण सिंह उईके पिता परसराम उईके, उम्र 58 वर्ष — सभी निवासी बहेरामुड़ा
- श्रवण कुमार खुसरो पिता विश्राम खुसरो, उम्र 45 वर्ष — निवासी लहंगाभाठा
जप्त सामग्री—
- नकदी राशि ₹13,840
- 52 पत्ती ताश
- एक बोरी फटटी
- एक एलईडी टॉर्च
पुलिस ने मौके पर पाए गए सभी सामान को जब्त कर आरोपियों के खिलाफ धारा 3(2), छत्तीसगढ़ जुआ (प्रतिषेध) अधिनियम के तहत अपराध दर्ज किया है।
बेलगहना पुलिस की इस त्वरित कार्रवाई से क्षेत्र में अवैध जुआ गतिविधियों पर प्रभावी रोक लगाने का संदेश गया है। पुलिस ने आगे भी ऐसे अवैध कार्यों के खिलाफ सख्त निर्देश जारी किए हैं।
