नर्स की नौकरी दिलाने का झांसा देकर युवती से 14 लाख की ठगी


बिलासपुर | शादी डॉट कॉम साइट के जरिये हुई पहचान एक युवती के लिए ठगी का कारण बन गई। आरोपी युवक ने सरकारी अस्पताल में नर्स की नौकरी दिलाने का झांसा देकर युवती से करीब 14 लाख रुपए हड़प लिए। नौकरी न मिलने पर पीड़िता ने सिविल लाइन थाने में शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज किया है।

मिली जानकारी के अनुसार, कोरबा दर्री के जेलगांव निवासी साधना यादव का परिचय शादी डॉट कॉम के माध्यम से पामगढ़ के डुड़गा निवासी पवन यादव से हुआ था। दोनों के बीच फोन पर बातचीत शुरू हुई और धीरे-धीरे नजदीकियां बढ़ीं। इसी दौरान साधना ने पवन को बताया कि वह नर्स की नौकरी की तलाश में है।

अक्टूबर 2024 में पवन ने साधना से कहा कि वह उसे बिल्हा के सरकारी अस्पताल में नर्स की नौकरी दिला सकता है, लेकिन इसके लिए पैसे लगेंगे। भरोसा कर युवती ने रामा मैग्नेटो मॉल में तीन लाख रुपए नकद दिए। कुछ समय बाद आरोपी ने यह कहते हुए कि अधिकारी का ट्रांसफर हो गया है, 11 से 12 लाख रुपए और की मांग की। इस पर साधना ने ऑनलाइन 11 लाख 5 हजार रुपए उसके खाते में ट्रांसफर कर दिए।

लंबे इंतजार के बाद भी जब नौकरी नहीं मिली और आरोपी टालमटोल करने लगा, तब साधना को ठगी का एहसास हुआ। उसने सिविल लाइन थाने में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने आरोपी पवन यादव के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!