अवैध इंजेक्शन-टेबलेट बिक्री करने वाला युवक गिरफ्तार, साथी फरार

बिलासपुर। सरकण्डा पुलिस ने नशे में इस्तेमाल होने वाली प्रतिबंधित इंजेक्शन और टेबलेट की अवैध बिक्री करने वाले युवक को दबोच लिया है। जबकि उसका एक साथी मौके से भागने में सफल रहा, जिसकी तलाश जारी है।

पुलिस के मुताबिक, 1 सितंबर को नाग-नागिन तालाब बहतराई के पास रेड कार्यवाही की गई। पुलिस को देखकर दो युवक भागने लगे, जिनमें से एक राजेन्द्र साहू पिता बनवारी लाल साहू (उम्र 22 वर्ष, निवासी बहतराई) को पकड़ लिया गया। उसका साथी रितेश उर्फ लूटू पाण्डेय फरार हो गया।

तलाशी के दौरान राजेन्द्र के पास से सफेद और काले रंग के कैरी बैग में रखे 25 नग Avil Injection, 100 नग Rexogesic Injection और 130 नग Nitrazepam Tablets बरामद किए गए। जब्त दवाओं की कुल कीमत 6,506 रुपये आंकी गई है। आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया है।

जानकारी के अनुसार, इन दवाओं का गलत तरीके से सेवन करने से लोग नशे के आदी हो जाते हैं। इससे शरीर कमजोर होता है, सांस लेने में दिक्कत होती है, याददाश्त पर असर पड़ता है और धीरे-धीरे सामान्य जीवन जीना मुश्किल हो जाता है।

यह कार्रवाई वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक बिलासपुर रजनेश सिंह (भा.पु.से.) के निर्देशन में की गई है। पुलिस ने बताया कि मामले की एंड-टू-एंड इन्वेस्टिगेशन की जा रही है ताकि इस अवैध नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों तक भी पहुंचा जा सके।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!