बिना नंबर प्लेट वाहनों के खिलाफ बिलासपुर पुलिस की सख्त कार्रवाई, 5 बाइक जप्त, 17 चालान,रिवर व्यू क्षेत्र में चला विशेष चेकिंग अभियान, आपराधिक उपयोग की आशंका पर जप्ती

बिलासपुर। रविवार रात बिलासपुर पुलिस ने शहर के रिवर व्यू क्षेत्र में बिना नंबर प्लेट व फर्जी नंबर प्लेट वाले वाहनों के विरुद्ध सघन जांच अभियान चलाया। यह विशेष अभियान थाना सिविल लाइन के तहत 27 जुलाई को शाम 7 बजे से रात 10 बजे तक चला, जिसमें बड़ी संख्या में दोपहिया वाहनों की आकस्मिक जांच की गई।

अभियान के दौरान पुलिस ने संदिग्ध अवस्था में पाए गए कुल 5 दोपहिया वाहनों को बीएनएसएस की धारा 106 के अंतर्गत जप्त किया। इन वाहनों पर कोई वैध पहचान चिन्ह नहीं था, जिससे इनके आपराधिक गतिविधियों में उपयोग की आशंका जताई गई है। पुलिस ने इन सभी वाहनों को जब्त कर आगे की जांच शुरू कर दी है।

इसके अलावा, 17 अन्य वाहनों पर मोटर व्हीकल एक्ट के तहत चालानी कार्रवाई की गई। इन वाहनों में या तो नंबर प्लेट नहीं थी या फिर गलत ढंग से लगाई गई थी, जो नियमों का स्पष्ट उल्लंघन है।

पुलिस अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि बिना नंबर प्लेट या फर्जी नंबर के साथ वाहन चलाना अब सहन नहीं किया जाएगा। ऐसी हरकतों पर Zero Tolerance की नीति अपनाते हुए दंडात्मक व न्यायिक कार्रवाई की जाएगी। साथ ही ऐसे वाहनों की नियमित निगरानी बढ़ा दी गई है क्योंकि इनका उपयोग अपराधियों द्वारा अपराध स्थल तक पहुंचने या अपराध के बाद भागने में किया जाता है।

बिलासपुर पुलिस ने सभी वाहन चालकों से अपील की है कि वे अपने वाहनों पर मोटर व्हीकल अधिनियम के तहत मानक, स्पष्ट और वैध नंबर प्लेट लगाएं। यदि कोई व्यक्ति चालान से बचने के लिए नंबर प्लेट हटाता है, उसमें छेड़छाड़ करता है या फर्जी नंबर प्लेट लगाता है, तो उसके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

पुलिस का यह अभियान आने वाले दिनों में और सख्ती से जारी रहने की संभावना है। अधिकारी यह सुनिश्चित करना चाहते हैं कि सड़कों पर चलने वाले हर वाहन की पहचान हो सके और शहर में अपराध पर नियंत्रण रखा जा सके।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!