चोरी की स्कूटी बरामद, सरकंडा पुलिस को मिली बड़ी सफलता,  दो नाबालिग निकले आरोपी, सीसीटीवी फुटेज और मुखबिर की सूचना से हुई गिरफ्तारी

बिलासपुर, सरकंडा |
थाना सरकंडा पुलिस ने चोरी के एक मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए चोरी की गई मैस्ट्रो स्कूटी को बरामद कर लिया है। स्कूटी की कीमत लगभग ₹30,000 आंकी गई है। इस मामले में दो विधि से संघर्षरत नाबालिकों को पकड़ा गया है, जो चिंगराजपारा, प्रभात चौक के पास के निवासी हैं।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, प्रार्थी प्रतीक गुप्ता, निवासी सीपत चौक सरकंडा, जो आर.के. फैशन नामक दुकान संचालित करते हैं, ने 01 जून 2025 को थाना सरकंडा में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। उन्होंने बताया कि उन्होंने 31 मई की रात अपनी मैस्ट्रो स्कूटी (क्रमांक CG10V7006) दुकान के सामने खड़ी की थी, जो अगली सुबह गायब पाई गई। अज्ञात व्यक्ति के विरुद्ध मामला क्रमांक 830/2025, धारा 303(2), 3(5) बीएनएस के तहत अपराध दर्ज कर विवेचना शुरू की गई।

प्रकरण की जांच के दौरान पुलिस ने प्रार्थी की दुकान और आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज का अवलोकन किया, जिसमें दो संदिग्ध बालकों को स्कूटी ले जाते हुए देखा गया। फुटेज और मुखबिर की सूचना के आधार पर दोनों संदिग्धों की पहचान विधि से संघर्षरत नाबालिकों के रूप में की गई।

थाना प्रभारी निरीक्षक निलेश पाण्डेय के नेतृत्व में एक टीम गठित कर त्वरित कार्रवाई की गई। टीम ने रेड कर दोनों नाबालिकों को तलब किया, जिन्होंने पूछताछ में स्कूटी चोरी करना स्वीकार किया। उनके कब्जे से चोरी की गई मैस्ट्रो स्कूटी बरामद कर विधिवत् जप्त की गई है।

सरकंडा पुलिस द्वारा दोनों नाबालिकों के विरुद्ध विधिसम्मत वैधानिक कार्यवाही की गई है। पुलिस की इस तत्परता से क्षेत्र में अपराधियों में भय और आम नागरिकों में विश्वास का माहौल बना है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!