तोरवा पुलिस की बड़ी कामयाबी – चार मोटरसाइकिल में आग लगाने वाला नाबालिग आरोपी गिरफ्तार

तोरवा पुलिस ने 22 मई 2025 को देवरीडीह इलाके में चार मोटरसाइकिलों में आग लगाने की सनसनीखेज घटना को अंजाम देने वाले एक नाबालिग को पकड़ने में सफलता प्राप्त की है। आरोपी नाबालिग को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ विधिक कार्यवाही की गई है।

पीयूष करियार, निवासी देवरीडीह, ने थाना तोरवा में शिकायत दर्ज कराई थी कि 22 मई की रात करीब 3:30 से 4:00 बजे के बीच किसी अज्ञात व्यक्ति ने उनके घर के सामने खड़ी चार मोटरसाइकिलों को आग के हवाले कर दिया। मामले की गंभीरता को देखते हुए इसकी सूचना पुलिस अधीक्षक बिलासपुर श्री रजनेश सिंह (भा.पु.से.) को दी गई, जिन्होंने तत्काल अज्ञात आरोपी की गिरफ्तारी के निर्देश दिए।

थाना प्रभारी तोरवा निरीक्षक अभय सिंह द्वारा एक विशेष टीम गठित की गई। इस टीम ने इलाके में संदिग्धों पर नजर रखते हुए सघन पूछताछ और जांच शुरू की।

मुखबिर तंत्र की मदद से पुलिस को एक नाबालिग की गतिविधियों पर संदेह हुआ, जिसे हिरासत में लेकर पूछताछ की गई। पूछताछ के दौरान नाबालिग ने जुर्म स्वीकार किया। इसके पश्चात उसके विरुद्ध विधिसम्मत कार्रवाई की गई है।

तोरवा पुलिस की इस तत्परता और सूझबूझ से इलाके में एक बड़ी अप्रिय घटना को सुलझाने में सफलता मिली है और आमजन में सुरक्षा की भावना को बल मिला है।

बिलासपुर पुलिस आमजन से अपील करती है कि किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत नजदीकी थाना या पुलिस कंट्रोल रूम को दें।

More From Author

विकसित कृषि संकल्प अभियान उन्नतकृषि एवं किसान कल्याण भारत सरकार के द्वारा अभियान चलाया जा रहा है

यातायात नियमों के पालन हेतु बिलासपुर पुलिस ने जारी किए निर्देश – दस्तावेज साथ रखें, सुरक्षित रहें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent Posts

About us - स्वामी, प्रकाशक एवं संपादक- प्रवीर भट्टाचार्य पता- पैरामाउंट स्कूल के पास, हेमू नगर ,बिलासपुर, छ गमोबाइल- 9300 326114 ईमेल- sbharatnews1@gmail.comसमाचार पोर्टल S bharat news.com में प्रकाशित खबरों से संपादक का सहमत होना आवश्यक नहीं है . समाचार की विषय वस्तु संवाददाता के विवेक पर निर्भर है. यह एक हिंदी न्यूज़ पोर्टल है जिसमें बिलासपुर और छत्तीसगढ़ के साथ देश और दुनिया की खबरें प्रकाशित की जाती है।पोर्टल में प्रकाशित किसी भी खबर में कानूनी विवाद की स्थिति में संबंधित रिपोर्टर ही पूर्णतः उत्तरदायी है।