दुर्घटना के बाद चक्का जाम करने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार , रतनपुर में अवैध शराब और बिलासपुर में सट्टा खिलाने वाले भी पकड़े गए

इन दिनों किसी भी दुर्घटना के बाद सड़क जाम कर प्रदर्शन करना परंपरा बन चुकी है। ऐसा करने वालों को शायद इस बात की जानकारी नहीं है कि यह कानूनन अपराध है। 1 फरवरी को नेशनल हाईवे में रोड सेंदरी चौक में 4 वर्षीय निखिल खूंटे की कछार में हाईवा से दुर्घटना में मौत हो गई थी, इसके बाद ग्रामीणों ने मेन रोड पर चक्का जाम कर दिया था, जिससे दोनों तरफ वाहनों की लंबी कतार लग गई थी। कोनी पुलिस ने इसे गंभीरता से लिया और फिर संजीव कुमार टंडन, कमलेश लहरे, बालक दास जांगड़े, संजय धीरे और रामेश्वर लहरे के खिलाफ धारा 147, 341 के तहत मामला पंजीबद करते हुए पांचो को गिरफ्तार कर लिया। इस चक्का जाम में कुछ नाबालिग भी शामिल थे जिनके खिलाफ भी विधिवत कार्यवाही की जा रही है।

इधर रतनपुर पुलिस ने एक बार फिर कार्यवाही करते हुए 7 लीटर अवैध कच्ची महुआ शराब पकड़ा है। इस मामले में आरोपी बेलवा पारा निवासी कमलेश कौशिक के खिलाफ कार्रवाई की गई है। पुलिस ने मुखबिर की शिकायत पर गांव में रेड की तो आरोपी के कब्जे से 7 लीटर अवैध शराब मिला।

वही बिलासपुर पुलिस को लगातार सूचना मिल रही थी कि सांई मंदिर के सामने श्रीकांत वर्मा मार्ग और एटीएम चौक व्यापार विहार में कुछ लोग सट्टा खिला रहे हैं । पुलिस ने तारबाहर थाना क्षेत्र के सांई मंदिर के सामने श्रीकांत वर्मा मार्ग और एटीएम चौक में घेराबंदी कर विजय वाधवानी उर्फ नारु और एक नाबालिग को पकड़ा, जिनके पास से 1480 रुपए और सट्टा पट्टी बरामद हुई । पुलिस ने बताया कि सट्टा गरीब और निम्न आय वर्ग के लोगों को बुरी तरह प्रभावित करती है। वे अमीर बनने की लालच में इसमें पैसा निवेश करते हैं लेकिन इसमें उन्हें सिर्फ पैसे गंवाने ही पड़ते हैं। पुलिस एक तरफ सट्टा खिलाने वालों के खिलाफ कार्रवाई कर रही है तो ही ऐसे तबके को जागरूक किया जा रहा है, जो सट्टा खेलने की आदि है।

More From Author

श्री पीतांबरा पीठ त्रिदेव मंदिर में चार पहर के शिव पूजन के बाद अभिमंत्रित 11000 रुद्राक्ष का भक्तों के बीच किया गया वितरण

रायपुर के किसान सम्मेलन में राजनाथ सिंह ने कहा – भाजपा की प्रतिबद्धता रही है गांव, गरीब और किसान, झुग्गी झोपड़ी का इंसान, बेरोजगार नौजवान और देश की माता और बहनों का सम्मान

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent Posts