भरोसा सम्मेलन में शामिल होने कल सरगांव पहुंचेंगे मुख्यमंत्री भूपेश बघेल


शहर अध्यक्ष विजय पांडेय और जिला अध्यक्ष विजय केशरवानी ने बताया कि 25 मार्च को सरगांव में दोपहर 12.00 बजे मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का ” भरोसा सम्मेलन ” आयोजित किया गया है ,जिसके लिए जिला कांग्रेस कमेटी ने ब्लाक अध्यक्षो की बैठक लेकर निर्देशित किया है कि ” भरोसा सम्मेलन ” में अधिक से अधिक संख्या में शामिल हो , अध्यक्ष द्वय ने कहा कि ” भरोसा सम्मेलन ” का अपना विशेष महत्व है क्योंकि भूपेश सरकार छत्तीसगढ़ की आम जनता कृषक, मजदूर, महिला, वृद्ध, कर्मचारी, व्यवसायी, एस टी ,एस सी, ओबीसी ,सहित सभी वर्गों के लिए बड़ी बड़ी योजनाएं बनाकर उनके विकास में विशेष ध्यान दिया है,जिससे आज छत्तीसगढ़ अपनी योजनाओं और उनके क्रियान्वयन के लिए पूरे देश मे अलग स्थान रखता है ,छत्तीसगढ़ मॉडल को केंद्र सरकार ने भी सराहा है कई राज्य सरकार लागू भी कर रहे है या उस दिशा में काम कर रहे है ,
भूपेश सरकार ने ग्रामीण अर्थ व्यवस्था को केंद्र मानकर योजनाएं बनाई है ,” नरवा-गरुवा-घुरवा अऊ बारी ” को विकास का मूल थीम मानकर आगे बढ़ रही है ,जिसमे गौधन योजना का विशेष स्थान है, नदी ,नालो को जोड़ने की योजना है जो पानी को सुरक्षित खेत तक पहुचाने में मददगार होगा,भूपेश सरकार की योजनाएं छत्तीसगढ़ के विकास में मील के पत्थर साबित होंगे।
अध्यक्ष द्वय ने कहा बड़ी संख्या में बिलासपुर शहर से, बिल्हा,तखतपुर, सकरी, तिफरा,सीपत ,बेलगहना, रतनपुर ,कोटा, मस्तूरी ,बेलतरा से कांग्रेसजन भरोसा सम्मेलन में शामिल होंगे ,इसकी जिम्मेदारी ब्लाक अध्यक्षो को सौंपी गई है ,साथ ही प्रदेश पदाधिकारी, संसदीय सचिव, विधायक, निगम,मण्डल,बोर्ड,आयोग, अपैक्स बैंक, ज़िला सहकारी बैंक के पदाधिकरी, महापौर, ज़िला पंचायत ,अध्यक्ष, अरपा बेसिन प्राधिकरण,मंडी के पदाधिकारी,ज़िला कांग्रेस कमेटी,शहर कांग्रेस कमेटी के पदाधिकारी, पूर्व सांसद,पूर्व विधायक,निर्वाचित जन प्रतिनिधि, ज़िला पंचायत सदस्य,जनपद सदस्य,एमआईसी सदस्य, पार्षद गण, एल्डरमेन, नगर निगम, नगर पालिका, नगर पंचायत के निर्वाचित प्रतिनीधिगण,सभी ब्लाक कांग्रेस कमेटी, सेवादल, महिला कांग्रेस, युवा कांग्रेस, एनएसयूआई ,आईटी सेल-सोशल मीडिया के पदाधिकारी सहित मोर्चा,विभाग,प्रकोष्ठ व अन्य अनुषांगिक संगठन के पदाधिकारी, वरिष्ठ कांग्रेसजन ,कांग्रेस कार्यकर्ता बड़ी संख्या में शामिल होंगे।

More From Author

जिला पंचायत सभापति अंकित गौरहा की कोशिश लाई रंग, बेलतरा विधानसभा के ग्रामीण स्कूलों के मरम्मत और उन्नयन हेतु एक करोड़ 50 लाख की राशि स्वीकृत, अंकित ने मुख्यमंत्री के प्रति जताया आभार

राहुल गांधी को अदालत द्वारा 2 साल की सजा सुनाई जाने और फिर उनकी संसद सदस्यता रद्द किए जाने के खिलाफ मुंगेली में भी कांग्रेसियों ने किया विरोध प्रदर्शन ,भाजपा कार्यालय के समक्ष नारेबाजी करते हुए प्रधानमंत्री का पुतला फूंका

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent Posts

About us - स्वामी, प्रकाशक एवं संपादक- प्रवीर भट्टाचार्य पता- पैरामाउंट स्कूल के पास, हेमू नगर ,बिलासपुर, छ गमोबाइल- 9300 326114 ईमेल- sbharatnews1@gmail.comसमाचार पोर्टल S bharat news.com में प्रकाशित खबरों से संपादक का सहमत होना आवश्यक नहीं है . समाचार की विषय वस्तु संवाददाता के विवेक पर निर्भर है. यह एक हिंदी न्यूज़ पोर्टल है जिसमें बिलासपुर और छत्तीसगढ़ के साथ देश और दुनिया की खबरें प्रकाशित की जाती है।पोर्टल में प्रकाशित किसी भी खबर में कानूनी विवाद की स्थिति में संबंधित रिपोर्टर ही पूर्णतः उत्तरदायी है।