
पखांजूर से बिप्लब कुंफ–

पखांजूर।
विकासखंड कोयलीबेड़ा के समस्त हायर सेकेंडरी हाई स्कूल तथा माध्यमिक शाला में पढ़ रहे छात्र छात्रओं को तीन सोमवार से बुधवार तक तीन दिवस के भीतर सत प्रतिशत कोरोना के टीकाकरण करने के संबध में आज जिला मिशन समंवयक कांकेर की अध्यक्षता में समस्त शासकीय तथा निजी हाई स्कूल तथा हायर सेकेंडरी शाला के प्राचार्य तथा संकुल समंवयकों की बैठक का आयोजन कर दिशा निदेर्श दिऐ गऐ। जिला कलेक्टर के दिशा निदेर्श पर दिन सोमवार से बुधवार तक जिले में इन शालाओं में शत प्रतिशत कोरोना टीकाकरण का लक्ष्य रखा गया है जिसके लिए पूरे जिले में अभियान शुरू हो रहा है। इस दौरान सभी छात्रों को कम से कम एक डोज और जिन छात्रों को दूसरी डोज लगनी है उन्हें दूसरी डोज लगाना है

इस संबध में विकासखंड कोयलीबेड़ा में जिला मिशन समंवयक आर पी मिरी के अध्यक्षता में बैठक का आयोजन कर सभी आवश्यक दिशा निदेर्श दिऐ गऐ। जिला समंवयक ने बताया की विकासखंड कोयलीबेड़ा जिले का सबसे बड़ा विकासखंड है साथ ही कई शालाओं की भौगोलिक स्थिती भी काफी कठिन है। 180 से अधिक माध्यमिक शाला और 42 हाई और हायर सेकेंडरी स्कूल है जिनमें यह अभियान चलना है। वतर्मान में कई शिक्षक संगठन हड़ताल में भी है एसे में इस कठिन परिस्थिती में भी इस लक्ष्य को पाना है जिसके लिए सभी संकुल प्राचार्य को नोड़ल बनाया गया है जो तीन दिनों तक इस टीकाकरण अभियान को सफल करेंगे ।

इसके लिए उन सभी शालाओं में शिक्षकों को नियुक्त किया जा रहा है जहां के शिक्षक हड़ताल में है ताकि छात्रों का टीकाकरण हो सके। स्वास्थ्य विभाग द्वारा इस अभियान के लिए 107 दल बनाऐ गऐ है। इस सभी दल को कुछ इस प्रकार से टीकाकरण में लगाया जाऐगा जिससे पहले ही दिन सभी शालाओं में दल पहुंच सके और टीकाकरण हो सके। इस बैठन के दौरान खंड शिक्षा अधिकारी कोयलीबेड़ा के आर सिन्हा, एबीईओ प्रकाश सेन सहित समस्त शासकीय व अशासकीय शालाओं के प्राचार्य तथा विकासखंड के समस्त संकुल समंवयक उपस्थित रहे।

