सरकंडा पुलिस का नशे के कारोबार पर प्रहार, गांजा बेचती महिला गिरफ्तार, चिंगराजपारा से 1.5 किलो गांजा व नगदी बरामद, एनडीपीएस एक्ट में कार्रवाई


बिलासपुर। जिले में अवैध मादक पदार्थों की बिक्री पर प्रभावी नियंत्रण के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत सरकंडा पुलिस ने एक और बड़ी कार्रवाई की है। थाना सरकंडा पुलिस ने चिंगराजपारा क्षेत्र से गांजा बिक्री में संलिप्त एक महिला को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से 1 किलो 500 ग्राम गांजा एवं बिक्री की नगदी राशि बरामद की है। मामले में एनडीपीएस एक्ट के तहत अपराध पंजीबद्ध किया गया है।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार 31 जनवरी 2026 को सरकंडा पुलिस को मुखबिर से सूचना प्राप्त हुई कि चिंगराजपारा स्थित रिकांडो अटल आवास के पीछे एक महिला द्वारा अवैध रूप से गांजा बेचा जा रहा है। सूचना की तस्दीक के बाद पुलिस टीम ने मौके पर घेराबंदी कर रेड कार्रवाई की।
रेड के दौरान पुलिस को एक महिला मिली, जिसने पूछताछ में अपना नाम चंदा बाई राजपूत (58 वर्ष), निवासी लक्ष्मी चौक चिंगराजपारा, थाना सरकंडा बताया। महिला की विधिवत तलाशी लेने पर उसके कब्जे से 1 किलो 500 ग्राम गांजा, जिसकी अनुमानित कीमत करीब 1 लाख 40 हजार रुपये, तथा 300 रुपये नगद बरामद किए गए। पुलिस ने गांजा और नकदी को जप्त कर लिया।
बरामद मादक पदार्थ के आधार पर आरोपी महिला के विरुद्ध अपराध क्रमांक 137/2026, धारा 20(बी) एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार किया गया। बाद में आरोपी को न्यायालय में प्रस्तुत कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि यह कार्रवाई चिल्हर स्तर पर नशा बेचने वालों के खिलाफ लगातार चल रहे अभियान का हिस्सा है। बिलासपुर पुलिस ने स्पष्ट किया है कि नशे के अवैध कारोबार से जुड़े किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा और आगे भी इस तरह की सख्त कार्रवाई लगातार जारी रहेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!