मुंगेली जिले में गौहत्या मामले में 8 आरोपी गिरफ्तार, पुलिस ने भेजा जेल

आकाश मिश्रा

मुंगेली। थाना सिटी कोतवाली क्षेत्र के ग्राम पंचायत हेड़सपुर (नवागांव) खार में गाय के बछड़े को निर्दयता पूर्वक मारकर उसका सिर धड़ से अलग करने की घटना सामने आई। बजरंग दल के कार्यकर्ता मनीष वैष्णव की सूचना पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर निरीक्षण किया और अज्ञात आरोपियों के खिलाफ अपराध पंजीबद्ध कर जांच शुरू की।

घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक भोजराम पटेल के निर्देश पर विशेष टीम गठित कर जांच शुरू की गई। सायबर सेल और मुखबिर की सूचना के आधार पर 8 आरोपियों की संलिप्तता सामने आई। पुलिस ने आरोपियों को अलग-अलग स्थानों से घेराबंदी कर हिरासत में लिया। पूछताछ में सभी ने होली के अवसर पर बछड़े की हत्या कर उसका मांस उपभोग एवं विक्रय करने की बात स्वीकार की।

गिरफ्तार आरोपी:

  1. बबला उर्फ राजेश दिवाकर (42) – हेड़सपुर
  2. जितू उर्फ जीतराम बारले (65) – करहुल, बलौदाबाजार
  3. प्रदीप मसीह (50) – गणेशपुर, बलौदाबाजार
  4. प्रवीण मसीह (50) – गणेशपुर, बलौदाबाजार
  5. सुशील जांगड़े (40) – हेड़सपुर
  6. मेला राम दिवाकर (31) – रामाकापा
  7. मनोज दिवाकर (40) – रामाकापा
  8. अशोक उर्फ बैहा खाण्डे (50) – रामाकापा

पुलिस ने आरोपियों के पास से घटना में प्रयुक्त हथियार भी बरामद किए। सभी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया।

इस कार्रवाई में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नवनीत कौर छाबड़ा, उप पुलिस अधीक्षक सालिक राम घृतलहरे, उप पुलिस अधीक्षक नवनीत पाटिल के नेतृत्व में पुलिस टीम ने अहम भूमिका निभाई। मामले की जांच जारी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!