एसपी की अध्यक्षता में बिलासागुड़ी में क्राइम मीटिंग , ज़िला पुलिस बिलासपुर द्वारा अपराध नियंत्रण पर समीक्षा बैठक,चुनाव को सुरक्षित एवं शांतिपूर्वक तरीके से संपन्न करवाने के लिए मीटिंग में उपस्थित सभी पुलिस अधिकारियों को  दी गई बधाई

▪️मीटिंग के दौरान इन मुद्दों पर विशेष निर्देश दिए गए :-
1. ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने के लिए कार्यवाही: शहर की ट्रैफिक व्यवस्था में सुधार के लिए सभी को जागरूक करने और उन्हें सकारात्मक कदम उठाने के लिए आह्वान किया गया।

2. अपराध निकाल पर जोर दिया जाएगा: अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई के लिए महत्त्वपूर्ण निर्देश जारी किए गए हैं।

3. साइबर क्राइम के मामलों में जागरूकता बढ़ाने का निर्देश: साइबर क्राइम के खिलाफ जनता को जागरूक करने और उन्हें सुरक्षित रखने के लिए टीमें बाहर के राज्यों में भेजी जाएंगी।

4. ड्रग्स के सौदागरों पर कड़ी कार्यवाही के निर्देश: नशे के सौदागरों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के लिए निर्देश जारी किए गए हैं।

5. अपराधियों के खिलाफ गुणवत्तापूर्ण जाँच का दिया गया निर्देश: अपराधियों को जेल भेजने के साथ-साथ उनकी गुणवत्तापूर्ण जाँच पर भी जोर दिया गया है।

मीटिंग में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शहर राजेंद्र जायसवाल, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ग्रामीण अर्चना झा, सीएसपी सिविल लाइन संदीप पटेल, सीएसपी कोतवाली पूजा कुमार और डीएसपी हेड क्वार्टर के साथ साथ जिला के अन्य अधिकारी/ प्रभारी मौजूद थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!